PSC20R-120 12V 1.67A 台灣飛宏科技出品 電源供應器
[複製鏈接]
發表於 2012-9-9 09:48:08 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
廉價的電源供應器會造成設備的損壞,還是使用正規品比較安全。
PSC20R-120是台灣飛宏科技PHIHONG 出品,品質有保證。
有兩種插頭可拆換。
P1.jpg
P2.jpg
P3.jpg
飛宏科技簡介︰
公司名稱:飛宏科技股份有限公司(PHIHONG TECHNOLOGY CO.,LTD)
創立日期:1972年12月12日
資 本 額:NTD27億7,043.91萬元
地 址:桃園縣龜山鄉華亞科技園區復興三路568號
網址:http://www.phihong.com.tw
規格書下載︰
http://www.phihong.com/assets/pdf/PSC20R.pdf
我覺得台達電的也很好。有一種保守感。
再來,設備設計不良也會導致電源供應器損壞。這很少見。
回復
使用道具 舉報
draculaxx 發表於 2012-9-9 10:58 AM
嗯!台達電生產的東西也是有口碑的,這個飛宏12V 1.67A的阿達不達是老闆的新東西,我也有拿一些在福利社給烏骨雞學姐賣,有需要的人可以參考看看!
回復
使用道具 舉報
WISH有沒有安培數大一點的
12V 在一些電子設備用的滿多的。
1.67 安培一般夠用了。
但我有一台 FireWall 要用到 3A >_<
若不貴的話,當1A也可以.
這個價格不知多少?
DAYA 發表於 2016-7-22 10:53 PM
這個價格不知多少?
大大,請收短訊
麻煩這個價格多少?謝謝
davic00 發表於 2016-7-24 04:35 PM
大大,請收短訊
價格不曉得多少
請問...這個價格多少?
Leu0631 發表於 2016-8-17 12:15 AM
請問...這個價格多少?
買東西請跟烏骨雞學姐聯絡
cremaker 發表於 2012-9-9 04:00 PM